• Наблюдатели ОБСЕ остались довольны эстонскими солдатами

    Наблюдатели ОБСЕ в течение двух дней инспектировали Куперьяновский батальон в Выру. Международные эксперты дали высокую оценку вооружению и выучке наших солдат. В состав делегации ОБСЕ вошли 30 офицеров и чиновников из 20-ти государств.

    Цель прибывших на полигон наблюдателей ОБСЕ- познакомиться с условиями службы эстонских солдат и с вооружением, которое они используют. Государства, присоединившиеся к Венской конвенции ОБСЕ, обязаны раз в пять лет пускать на свои военные базы и в свои гарнизоны иностранных наблюдателей. В две тысячи шестом году наблюдатели ОБСЕ посетили гарнизон в Тапа. Теперь они выбрали Куперьяновский батальон.

    Подробнее …

    Cсылка: ERR

    Получать комментарии публикаций поRSS 2.0 каналу. Можете оставить комментарий, или trackback на публикацию со своего сайта.

Оставить отзыв

Рассылка новостей